Наша продукцiя
Продукция НПЧП "TEREX"

Измерение удельного электрического сопротивления

ПИУС-3 Измерение удельного электрического сопротивления (УЭС) и определение типа проводимости полупроводниковых материалов:
-измерение УЭС четырехзондовым методом для образцов неправильной формы и большой толщины;
-измерение УЭС четырехзондовым методом для тонких круглых пластин;
-измерение относительного радиального изменения УЭС полупроводниковых пластин;
-измерение поверхностного сопротивления полупроводниковых материалов;
-определение типа электропроводности полупроводниковых материалов методом термозонда;
-определение типа электропроводности полупроводниковых материалов методом вольтамперной характеристики.

Измерение удельного электрического сопротивления полупроводниковых материалов четырехзондовым методом соответствует стандартам ASTM F81, F84, F43.
Определение типа электропроводности соответствует стандартам: ГОСТ 19658-81, ГОСТ 16153-80, ASTM F42-02.
ПИУС-КП01 Двухзондовая установка для измерения удельного электрического сопротивления и типа проводимости прутков кремния. Установка разработана в соответствии с требованиями SEMI MF397-02 «Test Method for Resistivity of Silicon Bars Using a Two-Point Probe», работает в автономном режиме, имеет терминал в виде цветного сенсорного экрана и укомплектована персональным компьютером.

Темперирование шоколада

Темперометр ТМ-10 Прибор для определения качества темперирования шоколада. Прибор выполняет измерение темперкривой - зависимости температуры исследуемого образца от времени, вычисление температуры кристаллизации и темпериндекса, сохранение результатов измерения в базе данных. Особенности прибора:
-база данных может содержать до 9000 измерений,
-цветной сенсорный дисплей,
-термопринтер,
-возможность сохранения базы данных на USB флеш-накопителе, 
-возможность сохранения результатов измерения на компьютере, работающем под управлением ОС Windows, используя Ethernet или WiFi.

Темперометр
ТМ-9

Прибор для определения качества темперирования шоколада. Прибор измеряет температуру образца, отображает ее на дисплее и заносит результаты измерения в память, специализированное ПО позволяет просматривать результаты на экране ПК. Прибор обеспечивает охлаждение и поддержание заданной температуры в термостатируемой камере, куда помещается объект контроля.

Регистраторы-измерители температуры

Triton 6004ТС Регистрация и преобразование сигналов, полученных при помощи термопар.
- Количество подключаемых термопар: 16 (8 дифф.).
- Типы применяемых термопар: МК, ХА, ХК, ПП, ПР.
- Время измерения на канал: 0.1c; - 10Гц.
- Интерфейс обмена данными: RS-232, RS-485 или USB.
- Длина линии связи: до 15м (RS-232) или 1500 (RS-485).
Triton 6004TR Регистрация температуры с помощью термометров сопротивления.
- Количество измерительных каналов: 8.
- Время измерения на канал: 0.1c.
- Интерфейс обмена данными: RS-232, RS-485 или USB.
- Длина линии связи:  до 15м (RS-232) или 1500 (RS-485). 
Triton 6004TR-A Автономный измеритель-регистратор тепловых процессов. Предназначен для контроля, регистрации в памяти и отображения информации, поступающей от 8 датчиков температуры резистивного типа. Может быть легко приспособлен для термопар. Прибор разработан специально для полевых условий эксплуатации.Связь прибора с компьютером осуществляется при помощи стандартного интерфейса RS-232 или USB.
Triton 9004A Измерение и регистрация в энергонезависимой памяти температуры, напряжения и др. параметров.
- Количество каналов регистрации температуры: 8.
- Разрядность АЦП - 24 бит.
- Максимальная частота преобразования: 0.5 Гц .
- Период регистрации: от 4 с до 1 суток.
- Количество сохраняемых в памяти отсчетов: 8x4000.
- Время хранения информации: не ограничено.
- Программная установка коэф.усиления: 1/2/4/8/16/32/64/128
- Индикация: ЖКИ, 4 строки по 16 символов
Triton 2402 TermoLog Высокоточные измерения температуры, напряжений и других физ.параметров, сохранение результатов во встроенной энергонезависимой памяти.
- Подключение 2х термометров сопротивления, или 2 термопар, или 1 термопары и 1 термометра сопротивления.
- Разрядность АЦП: 24 бит.
- Максимальная частота преобразования АЦП: 0,5Гц.
- Период регистрации: от 4 с до 1 суток.
- Время хранения информации при отключенном питании не ограничено.
- Интерфейс обмена данными: USB.
Triton ИСЦ-4T Измерение температуры внутри объектов.
- Количество каналов регистрации температуры: 1.
- Диапазон регистрации температуры: -55...+125°.
- Точность регистрации температуры: ±0,5°.
- Время измерения: 0,8 c.
- Время непрерывной работы системы в автомат.режиме не менее: 15 ч.
- Светодиодная встроенная индикация.

Приборы и системы

P922M-100 Прибор для прозвонки многожильных кабелей. Позволяет выявлять неисправности - обрыв или замыкание жил между собой, измерять сопротивление жил и сопротивление утечки изоляции жил, производить проверку цепей, содержащих силовые элементы - реле, диоды и т.д. Количество проверяемых цепей до 96. Интерфейс – Ethernet.
АИД-T5 Автономный измеритель давления ударной волны АИД T5. Модуль для определения параметров ударной воздушной волны (давления во фронте ударной волны и длительности импульса). Измерение выполняется полупроводниковым датчиком давления, АИД считывает результаты измерения (шаг не более 1,25 мкс) и сохраняет их во встроенной памяти, длительность регистрации не менее 45 мс. Измеритель выполнен в стальном, пыле- и водонепроницаемом корпусе, защищенном от кратковременного воздействия высоких температур, имеет защиту от механических повреждений. Модуль снабжен интерфейсом USB для связи с персональным компьютером, комплектуется программным обеспечением.
Triton 7003 Модуль удаленного управления и мониторинга параметров обслуживаемых и необслуживаемых помещений. Модуль подключается к проводной сети Ethernet и позволяет выполнять следующие функции: контроль параметров (получение данных от датчиков, счетчиков, измерительных приборов); управление электромеханическими устройствами (системой кондиционирования, сигнализацией, двигателями, насосами и др.). Обмен данными производится стандартными протоколами TCP/IP.
Оптико-механический модулятор Модулятор оптических излучений (Optical Chopper). Предназначен для модуляции интенсивности внешнего оптического излучения с заданной частотой. Частота модуляции от 15 до 400Гц. Форма модуляции прямоугольная. Используется совместно с синхронным детектором, что позволяет выделять слабые полезные сигналы на фоне шумов. Связь с ПК по USB интерфейсу.
PP-001 Миниатюрный портативный потенциостат. Устройство предназначено для всевозможных электрохимических исследований в лабораторных, а также полевых условиях. Потенциостат снабжен интерфейсом USB для связи с персональным компьютером.
TA-001 Усилитель измерительный. Усиление слабых электрических сигналов датчиков электрических и неэлектрических величин, в том числе тензодатчиков, датчиков давления и других подобных датчиков, выполненных по мостовой схеме.
Имеется дифференциальный вход с радиочастотным фильтром, прецизионные источники тока и напряжения, регулируемый в широких пределах коэффициент усиления и переключаемый фильтр нижних частот 2-го порядка.
Есть возможность подстройки нуля выходного напряжения и ввода заданного постоянного смещения в выходной сигнал.
Установка всех параметров осуществляется программно с использованием персонального компьютера, либо микропроцессорного модуля.
Регистрация информации с помощью ПЗС линейки Регистрация различной оптической информации с помощью ПЗС линейки Sony ILX554B с последующим вводом ее в цифровом виде в персональный компьютер по интерфейсу USB 2.0.

Светодиодные устройства

Драйвер ДВО, 12W Драйвер потолочного растрового светильника, изолированный, 12W. Драйвер предназначен для формирования управляющих электрических сигналов, обеспечивающих свечение потолочных и вмонтированных растровых светильников мощностью 22 Вт. Используется в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями - в закрытых производственных и других помещениях, отапливаемых или охлаждаемых и вентилируемых (в условиях климатического исполнения категории УХЛ, категория размещения 4 по ГОСТ 15150).
Драйвер ДВО, 22W Драйвер потолочного растрового светильника, изолированный, 22W. Драйвер предназначен для формирования управляющих электрических сигналов, обеспечивающих свечение потолочных и вмонтированных растровых светильников мощностью 22 Вт. Находит применение в помещениях с искусственно регулируемыми климатическими условиями: закрытых производственных и других помещениях, отапливаемых или охлаждаемых, вентилируемых (в условиях климатического исполнения категории УХЛ, категория размещения 4 по ГОСТ 15150).
Драйвер ЛЦ E27 Драйвер лампы светодиодной E27, гальванически неразвязанный. Это электронная схема управления, которая обеспечивает свечение светодиодных ламп мощностью 4 Вт, 5 Вт с цоколем Е27 и керамическим диэлектрическим теплопроводным радиатором. Предназначен для эксплуатации под навесом или в помещениях, где колебания температуры и влажности воздуха несущественно отличаются от колебаний на открытом воздухе и имеется сравнительно свободный доступ наружного воздуха (в условиях климатического исполнения категории В размещением 2 согласно ГОСТ 15150).
Драйвер ЖКХ Драйвер для ЖКХ светильников без управления. Это электронная схема управления для светодиодных светильников серии ДББ с мощностью 6, 8, 10, 12 Вт. Драйвер предназначен для использования в закрытых помещениях с естественной вентиляцией без искусственно регулируемых климатических условий (в условиях климатического исполнения категории В размещением 3 по ГОСТ 15150).

Модули управления шаговыми двигателями

Изделие Каналов Тип двигателей Напряжение, В Ток фаз, A Порты ввода-вывода Интерфейс
SMD004 2 4х фазный 8…45 2 - 3
4 концевых выкл.
(по 2 на канал)
USB
RS-232/RS-485

Внешние модули АЦП/ЦАП

Изделие АЦП, бит Частота Каналов ЦАП,
каналов x бит
Цифровые порты Буфер, бит Интерфейс
Triton1256 12 10MHz 16 (8 дифф.) 2х12 8 - USB2.0
Triton1402 14 10MHz 16 (8 дифф.) 2х12 8 4 M x 16 USB2.0
Triton1404 14 20MHz 2 - - 8 M x 14 USB2.0
Triton3000 12 100kHz 4 - 4 - RS232/RS485

Встраиваемые платы АЦП/ЦАП

Изделие АЦП, бит
Частота Каналов ЦАП,
каналов x бит
Цифровые порты Буфер, бит Интерфейс
ET1255 12 10MHz 16 (8 дифф.) 3х12 8 1M x 16 PCI
ET1291 12 500kHz 8 2х12 6 1М х 8 PCI

Платы счета импульсов

Изделие Счетчик
каналов x бит
Время счета Мин.длительность импульсов, мкс Цифровые порты,
к-во x бит
ЦАП,
каналов x бит
ET1641 1 x 24
от 2 мкс
до 455 суток
0,5 1 x 8 2 x 12

Платы цифрового ввода-вывода

Изделие Порты ввода-вывода,
к-во x бит
Макс. кол-во единовременно используемых линий Уровни входных и выходных сигналов Интерфейс
ET3220 4 x 8 32 соответствуют уровням ТТЛ ISA
ET3241 2 x 32 64 совместимы с 5В КМОП логикой PCI

Платы интерфейса КОП (IEEE-488)

Изделие Разрядность шины данных, линий
Разрядность шины синхронизации, линий
Разрядность шины управления, линий
Интерфейс
ET8850 8 3 5
PCI

Преобразователи интерфейсов

Изделие Интерфейсы Питание Скорость передачи данных, Бит/с
USB <-> RS485
От шины USB
250000